Across the Twilight

Across The Twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Across The Twilight » Аннотация » Гостевая книга и FAQ


Гостевая книга и FAQ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumstatic.ru/files/001b/b4/e7/81684.gif https://forumstatic.ru/files/001b/b4/e7/36725.gif

Привет и добро пожаловать в Форкс, самый дождливый городок Олимпийского полуострова. И если при упоминании этого города память отбрасывает тебя в какой-нибудь 2008-й год, так и было задумано. Представляю тебе кросс-форум по фандому той самой вампирской саги С. Майер - "Сумерки". Чтобы было понятнее, вот ответы на самые распространенные вопросы. Читай внимательно, ведь это в то же время правила форума.

Вопрос-ответ

1. Кросс-форум - это кроссовер что ли?

Нет, мы не сталкиваем лбами персонажей разных фандомов в одном пространстве и времени (хотя такое возможно в разделе альтернативной игры). Кросс-форум - это вид ролевой игры, где за игроками не закрепляются определенные персонажи и нет единого для всех сюжета. Каждый участник может предложить свой сюжет и найти единомышленников, чтобы его сыграть. Поэтому в одной сюжетной ветке вы можете быть Эдвардом, а в соседней - Чарли Своном. Ну или Розали. Кем угодно.

2. Под каким ником мне тогда регистрироваться?

Под любым, кроме имени какого-либо персонажа. Это следствие п.1 - персонажи у нас - достояние общественности, поэтому регистрация под именем персонажа, даже в сокращенной форме, запрещена. Даже если вы хотите поиграть только одним героем, и другие роли вам неинтересны.

Ник может быть на русском или английском языке и не должен содержать нецензурных слов. Пожалуйста, выбирайте нейтральные никнеймы, никаким образом не оскорбляющие человеческое достоинство. Профили с неподобающими никами будут удалены.

Если захочется изменить ник, напишите сюда. Только слишком не увлекайтесь, смена никнейма разрешена не чаще, чем раз в 3 месяца.

И еще важное: запрещена регистрация нескольких аккаунтов без уведомления администрации и объяснения причины. Дубли профилей будут удалены.

3. Сумерки - это же про ностальгию, насколько все олдскульно?

"Все мы когда-то начинали с Сумерек" (цитата админа). По крайней мере мои первые игры были только и исключительно по ним. Мне бы хотелось привнести на форум дух тех самых первых ролевых, но не пересолить этот борщ. То есть игру и организационные вопросы постараемся сделать как можно более простыми, без лишних заморочек. Но и возвращаться к уровню трехстрочных постов со звездочками и локациям тоже не будем. Хотя мое сердечко порой тоскует по ним.

Итак, провозглашаю принципы нашего дома ностальгии:

  • Минимализм в дизайне, оформлении тем, шаблонов эпизодов и прочего. Нагромождения html-кодов и графики не будет.

  • Эпизодическая система игры.

  • Адекватный уровень ведения игры. Формально минимального объема постов нет, но трехстрочные посты со скупым описанием мало кому интересны. Исключение - спидпостинг, о котором вы можете договориться с соигроками заранее, открывая эпизод.

  • Правил оформления постов нет. Здесь тоже по договоренности - хотите с "птицей-тройкой", хотите - по всем правилам русского литературного языка.

  • Рейтинг 18+. Хотя я сомневаюсь, что "Сумерки" будут интересны кому-то, кроме динозавров, но вдруг.

  • Сетикету быть. Использование "красных словечек" не запрещено, но с оговоркой. В игре это должно быть оправдано характером персонажа или ситуацией, а во флуде просто просьба не злоупотреблять и не оскорблять участников. Не допускается ни в каком виде пропаганда или агитация социальной, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды. За нарушение этого правила - безвозвратный бан и удаление профиля.

  • Скрипт "Смена имиджа" - наше все. В игре обязательно использовать "маску" персонажа, чтобы не путаться, кто есть кто.

4. Если я хочу играть разными персонажами, на каждого анкету писать?

Обрадую всех нелюбителей сочинять анкеты: писать анкету на каноничного персонажа в принципе не нужно. Если вы вводите своего неканона - есть шаблон анкеты для неканонов. Не супер подробно, но в общих чертах набросать штрихи к портрету придется.

Важно! Прием в игру, как и в классическом варианте, ведем по специальной анкете. Без нее вы не можете выбрать персонажа и начать игру. Вы создаете личную тему в разделе анкетирования, заполняете короткий опросник для знакомства и обязательно прикладываете какой-нибудь свой пост с другой ролевой. После подтверждения администратора можете играть. В этой теме в дальнейшем можете составлять свою хронологию, делать заметки и описывать своих неканонов по шаблону.

5. Хочу поиграть персонажем, но не знаю, во что. Как быть?

Да, отсутствие единого сюжета, контролируемого администрацией, вносит неопределенность. Обычно у игроков есть свои "хотелки", но если нет - напишите в теме Хочу играть!. Найдете партнера - придумать совместный сюжет будет уже гораздо проще.

Если у вас уже есть идея, вы можете создать свою тему в специальном разделе, в первом сообщении с закрепом описать предполагаемый сюжет и список нужных персонажей - останется только ждать, когда откликнутся желающие воплотить эту идею в жизнь.

6. Что делать, если понравился сюжет, но интересующая роль уже занята?

Так бывает. Но поскольку на форуме мы не привязываемся ни к сюжету, ни к роли, можно либо выбрать другую роль, либо другой сюжет.

Снятие игрока с роли в сюжете возможно только в случае:

  • нарушения игроком правил форума и бана профиля

  • отсутствия постов от игрока в этой роли и в этом сюжете в течение месяца

  • отсутствия игрока на форуме в принципе без предупреждения в течение 2 недель

7. Что насчет внешностей?

Как и роли, внешности не занимаются. Вы можете выбрать для своего персонажа любую внешность, которая закрепляется за ним только в рамках конкретной сюжетной ветки. Т.е. другой игрок с той же ролью, но в другом сюжете, может выбрать совсем другую внешность. Это нормально.

Остались вопросы? Пишите в этой теме)

0

2

Здравствуйте. Заинтересовала ваша система игры, ибо до этого особо с этим не сталкивалась) и очень пришлась по душей идея отыграть историю Карлайла и Эсме) Хотелось бы понять, актуальна ли идея, или уже нашли соигрока?)
Отмечу, что хотела бы примерить на себя роль Эсме)

0

3

гостья
Здравствуйте и Добро пожаловать. insomniac еще не нашла соигрока и, я думаю, с удовольствием отыграет с вами идею.
К тому же, у нас Вы сможете отыграть абсолютно любую роль, какую захотите. Регистрируйтесь, читайте анкеты других игроков, заполняйте свою. Очень ждем с:

p.s. готовы ответить на любой интересующий вопрос

Отредактировано luther (16.09.2022 17:47:01)

+1

4

гостья написал(а):

Здравствуйте. Заинтересовала ваша система игры, ибо до этого особо с этим не сталкивалась) и очень пришлась по душей идея отыграть историю Карлайла и Эсме) Хотелось бы понять, актуальна ли идея, или уже нашли соигрока?)
Отмечу, что хотела бы примерить на себя роль Эсме)

Здравствуйте! Ох, как я рада, что формат заинтересовал и вдвойне - что приглянулась моя идея с этой прекрасной парой :)
Если возьмете Эсме, Карлайл не заставит себя долго ждать, я мигом перевоплощусь)

0

5

Здравствуйте, долго искал тему гостевая , непонятно немного , как оформили, а так присоединился бы, давным давно играл на сумерках , еще как динозавры бегали по земле

0


Вы здесь » Across The Twilight » Аннотация » Гостевая книга и FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно